Auction 781T, Lot # 99
Teléfono. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada tipo Limoges. Marcación de disco. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 34 cm. Estimado $2,000-3,000